当前位置 > 首页 > 采购公告> 招标采购

柘荣县溪门里水库及六个乡镇级集中式饮用水水源地保护工程初步设计服务竞争性磋商公告

编号:2026[FJZJZB]068 作者:福建中景招标代理有限公司 发布日期:2026-08-31 18:11:36

柘荣县溪门里水库及六个乡镇级集中式饮用水水源地保护工程初步设计服务竞争性磋商公告

 

项目概况

柘荣县溪门里水库及六个乡镇级集中式饮用水水源地保护工程初步设计服务采购项目的潜在供应商应在宁德市蕉城区天山东路2号(中融.江山府)6幢2梯805室获取采购文件,并于2026年09月11日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2026[FJZJZB]068

项目名称:柘荣县溪门里水库及六个乡镇级集中式饮用水水源地保护工程初步设计服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:16.4000 万元(人民币)

最高限价(如有):16.4000 万元(人民币)

保证金金额 : 0.3280万元(人民币)

采购需求:

金额单位:人民币元

采购包

品目号

采购标的

允许进口

数量

品目号预算(元)

最高限价(元)

磋商保证金

所属行业

1

1-1

柘荣县溪门里水库及六个乡镇级集中式饮用水水源地保护工程初步设计服务

1项

164000

164000

3280

其他未列明行业

合同履行期限:自合同签订之日起30日

本项目( 不接受 )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

进口产品:不适用于(采购包1)

节能产品:不适用于(采购包1)

环境标志产品:不适用于(采购包1)

促进中小企业发展的相关政策:

采购包1:专门采购包预留

面向的企业规模:中小企业

预留形式:专门采购包预留

预留比例:100%

3.本项目的特定资格要求:

资格审查要求概况

 评审点具体描述

资格承诺函

①本合同包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

本采购包属于专门面向中小企业采购

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

其他资格要求

供应商应具备建设行政主管部门核发有效的工程设计综合资质甲级或环境工程设计专项(水污染防治工程)乙级及以上资质。须提供有效证书复印件。

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日  至 2026年09月07日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:宁德市蕉城区天山东路2号(中融.江山府)6幢2梯805室

方式:(1)、供应商购买磋商文件的可到本公司办理报名手续、携带营业执照扫复印件(盖章)并填写报名表;(2)、供应商线上购买磋商文件则须按公告的要求:营业执照扫描件(盖章)、报名登记表发至邮箱13365039316@163.com报名并获取电子版磋商文件,邮件标题请注明报名招标编号+项目名称,报名邮件发送后致电我司办理相关登记手续。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理报价。)

售价:0元,如需邮寄,另加50元人民币特快专递费;本招标代理公司不对邮寄过程中的遗失负责。

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 15点30分(北京时间)

地点:宁德市蕉城区天山东路2号(中融.江山府)6幢2梯805室

五、开启

时间:2026年09月11日 15点30分(北京时间)

地点:宁德市蕉城区天山东路2号(中融.江山府)6幢2梯805室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、信息公告指定媒体

(1)福建省国资采购平台,网址:https://ygcg.fjcqjy.com/

(2)宁德市有信网,网址https://www.ndcqjy.com/

※上述指定媒体的有关信息若不一致,应以福建省国资采购平台发布的为准。

、其他补充事宜

/

、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:柘荣县农垦集团有限责任公司     

地址: 福建省宁德市柘荣县双城镇六一五西路131号        

联系方式:游先生:13859625263      

2.采购代理机构信息

名 称:福建中景招标代理有限公司            

地 址:宁德市蕉城区天山东路2号(中融.江山府)6幢2梯805室            

联系方式:林女士:0593-2885699            

3.项目联系方式

项目联系人:林女士

电 话:  0593-2885699

附件:

  202608310611365.xls