当前位置 > 首页 > 采购公告> 招标采购

福建闽东电力集团股份有限公司宁德发电分公司关于桥头水库2026年度淹没区稻谷和2027年度移民口粮采购项目询价采购公告

编号:NDYXCQ[XJ]2026023(1) 作者: 宁德市有信产权交易服务有限公司 发布日期:2026-09-01 08:43:16

 

 

项目概况受福建闽东电力集团股份有限公司宁德发电分公司委托,对桥头水库2026年度淹没区稻谷和2027年度移民口粮采购项目(NDYXCQ[XJ]2026023(1))组织询价采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。桥头水库2026年度淹没区稻谷和2027年度移民口粮采购项目的潜在供应商应通过宁德国资阳光交易平台(https://ygcg.ndcqjy.com/#/home)的注册账号(免费注册)、获取询价通知书(登录宁德国资阳光交易平台进行文件获取),并于2026年9月8日 09点00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NDYXCQ[XJ]2026023(1)

项目名称:桥头水库2026年度淹没区稻谷和2027年度移民口粮采购项目

采购方式:询价采购

采购包最高限价978435.76元

采购包预算金额:980000.00元

采购需求:

采购包

品目号/序号

采购标的

预计数量

(斤)

简要技术要求

1

1-1

淹没区稻谷(含配送服务)

227272斤

质量要求:成交人供应的所有淹没区稻谷应符合《中华人民共和国农产品质量安全法》及地方的相关法律法规要求,并保证供应的稻谷必须为当年稻谷,不得有陈年稻谷掺入。成交人供应的所有移民口粮(大米)应符合《中华人民共和国农产品质量安全法》及地方的相关法律法规要求,并保证供应的移民口粮(大米)必须为当年产新鲜东北一级粳米,不得有陈年大米掺入,达到中华人民共和国国家标准(大米)GB/T 1354-2018一级大米标准;具体详见询价通知书。

1-2

移民口粮及(含配送服务)

213360斤

 

合同履行期限:按采购人要求的时间交货,具体详见询价通知书。

本项目不接受联合体报价。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实采购政策需满足的资格要求:信用记录,适用于本项目,按照下列规定执行:(1)供应商可在响应文件递交截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由询价小组通过上述网站查询供应商信用记录(以下简称:“询价小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与询价小组的查询结果不一致的或者供应商未提供的,以询价小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致询价小组无法查询供应商信用记录的(询价小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),可暂以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与采购活动相关信息的,其资格审查不合格。促进中小企业发展的相关政策:采购包1:专门面向中小企业。其他政策详见询价通知书要求。

3.本项目的特定资格要求:

 

 

 

 

 

专门面向中小企业采购

参照《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)文件精神,本采购包1专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微型企业。即全部货物由中型、小型或微型企业制造。供应商须提供《中小企业声明函》(货物)。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。※供应商应按照询价通知书第六章规定提供,否则按无效投标(响应)处理。

注:(1)享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。

(2)本项目为货物类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业类别详见第一章“采购标的一览表”。

特定资格要求

供应商须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或地县级以上地方人民政府食品安全监督管理部门备案准予许可,须提供相关证件复印件。

在响应截止时间前,如因国家政策有明文规定或是国家政策调整、国家有关行政部门有新的食品经营销售方面规定的,应从其规定,但供应商在响应文件中做出书面说明并附上有关制度规定予以佐证。

三、获取采购文件

时间:2026年9月1日至2026年9月4日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)。

地点:询价通知书随同本项目询价公告一并发布;供应商应通过宁德国资阳光交易平台(https://ygcg.ndcqjy.com/#/home)的注册账号(免费注册)并获取询价通知(登录宁德国资阳光交易平台进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取。

售价:¥0.0 元,本公告包含的询价通知书售价总和。

四、提交响应文件截止时间、开标开启)时间和地点

(1)提交响应文件截止时间:2026年9月8日 09点00分(北京时间)。

(2)开标时间:2026年9月8日 09点00分(北京时间)。

(3)开标(开启)地点:本项目在宁德国资阳光交易平台上在线公开开标,供应商应在线参加开标。同时在福建省宁德市东侨经济技术开发区闽东东路15号金禾商务中心12层开标室设置开标会场,供应商可自行决定是否到场参加开标会。电子响应文件的解密:开标时间到达后30分钟内为各供应商解密网络上传的电子响应文件(etnd格式)的时间,各供应商须通过《宁德国资阳光交易平台》使用报名的企业账号登录系统,找到对应开标项目,进入开标大厅,待招标代理机构下发解密指令后,输入响应文件编制时由供应商自行设置的密码对电子响应文件进行解密操作,平台支持异地远程解密,也可以到开标场所现场输入密码,按照操作流程实现网络解密(若发现无法自行解密的情况,请及时联系平台技术人员,咨询电话:400-918-3302)。供应商解密完成后待招标代理机构下发开标记录表。招标代理机构下发开标记录表后,各供应商根据采购代理机构选择的签名方式对开标记录表进行签名确认或点击直接确认。

注:供应商应在响应截止时间前按照宁德国资阳光交易平台设定的操作流程将电子响应文件(etnd格式)上传到宁德国资阳光交易平台,否则响应文件将被拒绝。供应商应充分考虑上传电子响应文件(etnd格式)时的不可预见因素,在响应截止时间前未按规定格式上传电子响应文件(etnd格式)的,视为逾期送达;供应商是否已按规定要求上传电子响应文件(etnd格式),以宁德国资阳光交易平台系统显示数据为准。同时,供应商应在响应截止时间之前将密封的纸质响应文件送达开标地点(地址:宁德市东侨经济技术开发区金禾商务中心12层),逾期送达的或未送达指定地点的响应文件,将被拒绝接收。供应商在询价响应截止时间前未按规定格式上传电子响应文件(etnd格式),或是在询价响应截止时间之前未将密封的纸质响应文件送达指定开标地点,其投标(询价响应)将被拒绝。原则上供应商应当保证其提交的电子响应文件(etnd格式)和纸质响应文件内容保持一致若不一致电子响应文件内容为准因此造成的任何不利影响及后果,由供应商自行承担。

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

网址:www.ndcqjy.com

邮箱:1740499643@qq.com  

其余详见询价通知书。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购人:福建闽东电力集团股份有限公司宁德发电分公司 

地址: 宁德市东侨经济开发区闽东东路10号2幢801号、901-1101号

联系人:高先生

联系方法:0593-2291958  

2.采购代理机构信息

名 称:宁德市有信产权交易服务有限公司            

地 址:彭女士0593-2292676            

联系方式:宁德市东侨经济技术开发区闽东东路15号金禾商务中心12楼            

3.项目联系方式

项目联系人:彭女士

电 话:0593-2292676

 

 

宁德市有信产权交易服务有限公司

2026年9月1日