当前位置 > 首页 > 结果公告> 采购结果公告

宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标中标候选人公示

编号:FJTP-0624251252365 作者:福建省机电设备招标有限公司 发布日期:2025-08-14 18:11:00

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:宁德市三都澳大酒店有限公司东侨分公司

地址:宁德市东侨区东兰组团北湖滨路南侧迎宾馆北侧

电话:0593-2765555

联系人:邱先生       

(二)招标项目名称:宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标(招标编号:FJTP-0624251252365)

(三)各合同包推荐入围供应商情况及综合得分及排序情况:

合同包1:蔬菜

序号

投标人

投标报价(不含税)

报价系数

综合得分

排序

推荐供应商

1

宁德市锦诚生态农业发展有限公司

1243405.80元

0.7

95.27

1

候选入围供应商

2

宁德市万千生态农业发展有限公司

1310615.92元

0.7

95.05

2

候选入围供应商

3

乐禾食品集团股份有限公司

1332327.00元

0.7

93.99

3

候选入围供应商

4

宁德佰创农业发展有限公司

2027535.05元

0.725

91.07

4

备选供应商

5

福建佰优鲜供应链管理有限公司

2810139.25元

0.7

86.89

5

备选供应商

6

浙江百菜园农产品有限公司

1062319.18元

1

75.50

6

/

 

合同包2:水果

序号

投标人

投标报价(不含税)

报价系数

综合得分

排序

推荐供应商

1

福建佰优鲜供应链管理有限公司

671916.54元

0.7

93.00

1

候选入围供应商

2

宁德市锦诚生态农业发展有限公司

683274.21元

0.7

89.92

2

候选入围供应商

3

宁德市万千生态农业发展有限公司

680603.59元

0.7

86.95

3

候选入围供应商

合同包3:肉禽

序号

投标人

投标报价(不含税)

报价系数

综合得分

排序

推荐供应商

1

宁德市乡之源食品贸易有限公司

1177821.25元

0.7

98.00

1

候选入围供应商

2

宁德市万千生态农业发展有限公司

1326165.21元

0.7

97.44

2

候选入围供应商

3

宁德市锦诚生态农业发展有限公司

1347379.27元

0.7

96.37

3

候选入围供应商

4

厦门市豪丰盛农产品有限公司

1252455.50元

0.9

84.70

4

备选供应商

5

浙江百菜园农产品有限公司

1255036.98元

1

75.19

5

备选供应商

合同包4:冻品

序号

投标人

投标报价(不含税)

综合得分

排序

推荐供应商

1

厦门市品佳贸易有限公司

3348769.30元

90.98

1

候选入围供应商

2

福建佰优鲜供应链管理有限公司

3190636.54元

75.42

2

候选入围供应商

3

福州泰帮食品有限公司

3032990.88元

49.00

3

候选入围供应商

合同包5:味品

序号

投标人

投标报价(不含税)

综合得分

排序

推荐供应商

1

厦门市品佳贸易有限公司

2123318.97元

95.00

1

候选入围供应商

2

福州梦马贸易有限公司

2486395.48元(修正后)

77.16

2

候选入围供应商

3

浙江百菜园农产品有限公司

2757313.28元

69.64

3

候选入围供应商

合同包6:海鲜

序号

投标人

“每期定价类”产品报价系数

“固定价格类”产品投标报价(不含税)

综合得分

排序

推荐供应商

1

宁德市汇联水产有限公司

0.9

2018923.92元

96.00

1

候选入围供应商

2

厦门鲜的绿食品有限公司

0.96

3479240.41元

81.73

2

备选供应商

3

厦门豪丰食品有限公司

0.95

3774224.19元

81.12

3

备选供应商

  • 被否决投标的投标人名称及原因:合同包5福州泰帮食品有限公司、合同包6福建省嘉佳餐饮服务管理有限公司未提供有效的符合“投标人资格要求”的业绩证明文件,未通过资格审查。
  • 本招标项目采用的评标办法:综合评分法。

(七)公示期:2025年8月14日~2025年8月19日

投标人或其他利害关系人对中标候选人公示有异议的,应当在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。

特此公示!

 

招标人:宁德市三都澳大酒店有限公司东侨分公司

招标代理:福建省机电设备招标有限公司

                                                联系电话:0591-87525265

                                                 日期:2025年8月14日