当前位置 > 首页 > 结果公告> 采购结果公告

宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标 中标结果公示

编号:FJTP-0624251252365 作者:福建省机电设备招标有限公司 发布日期:2025-08-20 09:18:38

宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标

中标结果公示

 

宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标(招标编号:FJTP-0624251252365)招标,于2025年8月13日公开开标,经依法组建的评标委员会评议后提出书面评标报告,并经招标人确认,现将中标结果公示如下:

(一)招标项目名称:宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标(招标编号:FJTP-0624251252365)

(二)中标人名称及中标价:

合同包1:蔬菜

序号

投标人

投标报价(不含税)

报价系数

中标入围供应商

1

宁德市锦诚生态农业发展有限公司

1243405.80元

0.7

入围供应商

2

宁德市万千生态农业发展有限公司

1310615.92元

0.7

入围供应商

3

乐禾食品集团股份有限公司

1332327.00元

0.7

入围供应商

4

宁德佰创农业发展有限公司

2027535.05元

0.725

备选供应商

5

福建佰优鲜供应链管理有限公司

2810139.25元

0.7

备选供应商

合同包2:水果

序号

投标人

投标报价(不含税)

报价系数

中标入围供应商

1

福建佰优鲜供应链管理有限公司

671916.54元

0.7

入围供应商

2

宁德市锦诚生态农业发展有限公司

683274.21元

0.7

入围供应商

3

宁德市万千生态农业发展有限公司

680603.59元

0.7

入围供应商

合同包3:肉禽

序号

投标人

投标报价(不含税)

报价系数

中标入围供应商

1

宁德市乡之源食品贸易有限公司

1177821.25元

0.7

入围供应商

2

宁德市万千生态农业发展有限公司

1326165.21元

0.7

入围供应商

3

宁德市锦诚生态农业发展有限公司

1347379.27元

0.7

入围供应商

4

厦门市豪丰盛农产品有限公司

1252455.50元

0.9

备选供应商

5

浙江百菜园农产品有限公司

1255036.98元

1

备选供应商

合同包4:冻品

序号

投标人

投标报价(不含税)

中标入围供应商

1

厦门市品佳贸易有限公司

3348769.30元

入围供应商

2

福建佰优鲜供应链管理有限公司

3190636.54元

入围供应商

3

福州泰帮食品有限公司

3032990.88元

入围供应商

合同包5:味品

序号

投标人

投标报价(不含税)

中标入围供应商

1

厦门市品佳贸易有限公司

2123318.97元

入围供应商

2

福州梦马贸易有限公司

2486395.48元(修正后)

入围供应商

3

浙江百菜园农产品有限公司

2757313.28元

入围供应商

合同包6:海鲜

序号

投标人

“每期定价类”产品报价系数

“固定价格类”产品投标报价(不含税)

中标入围供应商

1

宁德市汇联水产有限公司

0.9

2018923.92元

入围供应商

2

厦门鲜的绿食品有限公司

0.96

3479240.41元

备选供应商

3

厦门豪丰食品有限公司

0.95

3774224.19元

备选供应商

  • (三)被否决投标的投标人名称及原因:合同包5福州泰帮食品有限公司、合同包6福建省嘉佳餐饮服务管理有限公司未提供有效的符合“投标人资格要求”的业绩证明文件,未通过资格审查。

(四)评标委员会成员:

招标人代表:/ ;专家评委:陈丽萍、杨毅青、熊赐福、庄文新、邱艳华、陈明华、卓林全。

(五)公示期:2025年8月20日~2025年8月30日

(六)联系方式

招标人:宁德市三都澳大酒店有限公司东侨分公司

地址:宁德市东侨区东兰组团北湖滨路南侧迎宾馆北侧

电话:0593-2765555

联系人:邱先生       

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

地  址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦503室

电  话:0591-28309306、87525265

传  真:0591-87552404

联系人:陈 红、叶立銮

特此公示!

                                  招标人:宁德市三都澳大酒店有限公司东侨分公司

招标代理:福建省机电设备招标有限公司

                                             日期:2025年8月20日